Corpo Docente

Nome Email Lattes Linha de Pesquisa
Adriana Oliveira Medeiros adrianamedeiros@ufba.br Link Microbiologia Geral e Microbiologia Ambiental
Eric Roberto Guimarães Rocha Aguiar ericgdp@gmail.com Link Microbiologia Animal
Federico Costa fcosta2001@gmail.com Link Microbiologia Animal / Microbiologia Geral e Microbiologia Ambiental
Gubio Soares Campos gubio@ufba.br Link Microbiologia Humana
Joice Neves Reis Pedreira joice@ufba.br Link Microbiologia Humana
Leandro Martins de Freitas leandromartins@ufba.br Link Microbiologia Humana
Lucas Miranda Marques lmirandamarques@gmail.com Link Microbiologia Animal
Luís Gustavo Carvalho Pacheco luis.pacheco@ufba.br Link Microbiologia Geral e Microbiologia Ambiental
Melissa Hanzen Pinna Valentim melissahp@ufba.br Link Microbiologia Animal
Milton Ricardo de Abreu Roque milton.roque@ufba.br Link Microbiologia Geral e Microbiologia Ambiental
Núbia Seyffert nbseyffert@gmail.com Link Microbiologia Animal
Paula Carvalhal Lage von B. Ristow paula.ristow@ufba.br Link Microbiologia Animal
Pedro Milet Meirelles pedrommeirelles@gmail.com Link Microbiologia Geral e Microbiologia Ambiental
Roberto José Meyer Nascimento meyer@ufba.br Link Microbiologia Humana
Silvia Ines Sardi sisardi@ufba.br Link Microbiologia Animal
Tânia Fraga Barros tfbarros@ufba.br Link Microbiologia Humana
Thiago Bruce thbruce@gmail.com Link Microbiologia Geral e Microbiologia Ambiental
Thiago Luiz de Paula Castro castrotlp@gmail.com Link Microbiologia Animal
Vasco Ariston de Carvalho Azevedo vasco@icb.ufmg.br Link Microbiologia Animal