Corpo Docente

Nome Completo: Adriana Oliveira Medeiros
Linha de Pesquisa: Microbiologia Geral e Microbiologia Ambiental
Currículo Lattes: Link
E-mail: adrianamedeiros@ufba.br
Nome Completo: Eric Roberto Guimarães Rocha Aguiar
Linha de Pesquisa: Microbiologia Animal
Currículo Lattes: Link
E-mail: ericgdp@gmail.com
Nome Completo: Federico Costa
Linha de Pesquisa: Microbiologia Animal / Microbiologia Geral e Microbiologia Ambiental
Currículo Lattes: Link
E-mail: fcosta2001@gmail.com
Nome Completo: Gubio Soares Campos
Linha de Pesquisa: Microbiologia Humana
Currículo Lattes: Link
E-mail: gubio@ufba.br
Nome Completo: Joice Neves Reis Pedreira
Linha de Pesquisa: Microbiologia Humana
Currículo Lattes: Link
E-mail: joice@ufba.br
Nome Completo: Leandro Martins de Freitas
Linha de Pesquisa: Microbiologia Humana
Currículo Lattes: Link
E-mail: leandromartins@ufba.br
Nome Completo: Lucas Miranda Marques
Linha de Pesquisa: Microbiologia Animal
Currículo Lattes: Link
E-mail: lmirandamarques@gmail.com
Nome Completo: Luís Gustavo Carvalho Pacheco
Linha de Pesquisa: Microbiologia Geral e Microbiologia Ambiental
Currículo Lattes: Link
E-mail: luis.pacheco@ufba.br
Nome Completo: Melissa Hanzen Pinna Valentim
Linha de Pesquisa: Microbiologia Animal
Currículo Lattes: Link
E-mail: melissahp@ufba.br
Nome Completo: Milton Ricardo de Abreu Roque
Linha de Pesquisa: Microbiologia Geral e Microbiologia Ambiental
Currículo Lattes: Link
E-mail: milton.roque@ufba.br
Nome Completo: Núbia Seyffert
Linha de Pesquisa: Microbiologia Animal
Currículo Lattes: Link
E-mail: nbseyffert@gmail.com
Nome Completo: Paula Carvalhal Lage von B. Ristow
Linha de Pesquisa: Microbiologia Animal
Currículo Lattes: Link
E-mail: paula.ristow@ufba.br
Nome Completo: Pedro Milet Meirelles
Linha de Pesquisa: Microbiologia Geral e Microbiologia Ambiental
Currículo Lattes: Link
E-mail: pedrommeirelles@gmail.com
Nome Completo: Roberto José Meyer Nascimento
Linha de Pesquisa: Microbiologia Humana
Currículo Lattes: Link
E-mail: meyer@ufba.br
Nome Completo: Silvia Ines Sardi
Linha de Pesquisa: Microbiologia Animal
Currículo Lattes: Link
E-mail: sisardi@ufba.br
Nome Completo: Tânia Fraga Barros
Linha de Pesquisa: Microbiologia Humana
Currículo Lattes: Link
E-mail: tfbarros@ufba.br
Nome Completo: Thiago Bruce
Linha de Pesquisa: Microbiologia Geral e Microbiologia Ambiental
Currículo Lattes: Link
E-mail: thbruce@gmail.com
Nome Completo: Thiago Luiz de Paula Castro
Linha de Pesquisa: Microbiologia Animal
Currículo Lattes: Link
E-mail: castrotlp@gmail.com
Nome Completo: Vasco Ariston de Carvalho Azevedo
Linha de Pesquisa: Microbiologia Animal
Currículo Lattes: Link
E-mail: vasco@icb.ufmg.br